ЮГУ провел встречу с абитуриентами из Китая
    25 мая представители Югорского государственного университета приняли участие в презентационной программе российского высшего образования в Китае.

Мероприятие проводилось на китайском языке. Организатором выступил Российский культурный центр в Пекине. Всего участие приняли 43 вуза России: от Калининграда до Владивостока.

Будущие китайские студенты оказались очень любознательными и замотивированными на обучение именно в российских вузах. Между презентациями были организованы паузы для того, чтобы выпускники китайских школ могли задать свои многочисленные вопросы. Наиболее часто ребята интересовались структурой кампуса, условиями проживания, ценами в регионе, возможностями предварительного обучения русскому языку.

Напомним, в Югорском государственном университете уже обучаются иностранные студенты из СНГ и Африки, будем надеяться на скорое расширение географии обучающихся ЮГУ в восточном направлении.