ЮГУ провел телемост с Международным университетом INTI в Малайзии

Сегодня, 6 мая, состоялся телемост между представителями ЮГУ и Международного университета INTI в Малайзии.

В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в области реализации совместных программ академического обмена и двойных дипломов.

Представители вузов кратко представили свои университеты, поделились опытом международного сотрудничества.

INTI International University основан в 1998 г. и является частным высшим учебным заведением Малайзии. Университет предлагает более 100 программ, которые утверждены Министерством высшего образования страны (MOHE) и его квалификационным агентством (The Malaysian Qualifications Agency). В учебном заведении развиты не только программы международного обмена, но и различные стипендиальные. 99% выпускников INTI трудоустраиваются в течение 6 месяцев после окончания вуза, 60% – получают предложения о работе еще до его окончания. Кроме того, INTI входит в топ-30 лучших учебных организаций страны.

Г-н Джесс Тинавин - вице-президент по развитию международного бизнеса в INTI подчеркнул, что налаживание сотрудничества с российскими вузами стратегически важно и выразил надежду на взаимный интерес со стороны Югорского государственного университета.

В свою очередь, директор центра международного сотрудничества ЮГУ,  Оксана Гололобова, отметила перспективу двустороннего сотрудничества в целях обеспечения потребностей завтрашнего дня с помощью компетенций, которые студенты приобретают уже сегодня, становясь лидерами, новаторами, способными менять будущее.

Стороны договорились о проведении регулярных встреч для выстраивания более эффективного партнерства.  Надеемся, что в недалеком будущем у студентов ЮГУ появится возможность пройти стажировку, а может быть и получить второй диплом в одном из лучших вузов Малайзии.