RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Для студентов ЮГУ провели мероприятие профнавигационной направленности
    Сегодня представитель Ханты-Мансийского центра занятости населения Юлия Трушкова провела для студентов Югорского государственного университета мероприятие профнавигационной направленности.

    В ходе встречи участники прошли тестирование, разработанное по опроснику известного советского методолога психологии и профориентации Евгения Климова. Оно позволило студентам выявить свои скрытые таланты и склонности, определить, чем именно они хотят заниматься и подобрать для себя профессии для прохождения дополнительной переквалификации.

    «Бывает, студент думает, что будет хорошим инженером, но тестирование определяет его в категорию «Человек-Природа», а это значит, что ему комфортнее работать в таких профессиях, как: кинолог, ветеринарный врач, цветовод, ландшафтный дизайнер и т.д. Или же молодые люди определяют профессию по своим родителям: «если папа врач, значит, и я буду врачом», тем самым они теряют настоящего себя. Наша профориентация помогает разобраться и определиться, что ближе, в каком направлении двигаться и развиваться дальше», - рассказывает Юлия Трушникова.

    Также Юлия Геннадьевна напомнила присутствующим, что Ханты-Мансийский центр занятости населения помимо проведения профнавигационных мероприятий помогает людям трудоустроиться или пройти дополнительное обучение.
    Дата:
    07.03.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх