Исследуя прошлое, смотрим в будущее
    В Югорском государственном университете прошла профориентационная встреча студентов с представителями ООО « МНП Геодата».

Студенты узнали больше об организации, ее истории возникновения, деятельности, специфике работы, реализованных проектах, возможностях трудоустройства и прохождения практик.

ООО «МНП Геодата» - тюменская сервисная нефтегазовая компания. Деятельность предприятия – одно из звеньев в производственной цепочке геологоразведки и разработки месторождений углеводородов. Организация специализируется на выполнении полного комплекса экспертных и научно-аналитических работ в сфере недропользования и ТЭК, исследованиях нефтяных, газовых и газоконденсатных скважин, их пробной эксплуатации, лабораторных исследованиях пластовых флюидов: газа, газового кондесата, нефти, воды, механических свойств грунтов и керна.

«Мы пригласили на встречу студентов с таких направлений как энергетика, техногенная безопасность, нефтегазовое дело, строительство, потому что именно сотрудников таких областей мы ищем. Работа по исследованию скважин очень интересная. Она связана с тем, как скважина работает, какая в ней температура, давление, разные составы. От этого меняется ее поведение», - рассказали представители компании.

Однако, помимо предоставления информации о компании и ее деятельности, гости поделились мнением о карьерном росте и перспективах для молодых специалистов. Они отметили, что для того чтобы руководить и управлять работой, необходимо иметь глубокое представление о ней, и для этого нужно начать с работы в данной области. Представители компании подчеркнули также, что ребята, проявившие себя и продемонстрировавшие свои навыки, имеют возможность покорить новые вершины в своей карьере. Кроме того, молодые специалисты не оставляются один на один с новыми задачами – им предоставляются возможности для развития и поддержка на начальных этапах.

Отметим, организатором мероприятия выступили сотрудники Центра карьеры ЮГУ.