RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студентам ЮГУ рассказали о работе Ростехнадзора
    Для студентов 4 курса направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» провели профориентационное мероприятие. На встречу с будущими выпускниками Центр карьеры ЮГУ пригласил государственного инспектора Михаила Иванова.

    Представитель Ростехнадзора напомнил студентам о важности участия в конкурсах профмастерства, ведь именно на них работодатели находят своих будущих сотрудников. «В округе сейчас особенно востребованы релейщики и электромонтёры», - отметил Михаил Анатольевич.

    Старшекурсников также волновал вопрос о зарплате только начинающих свою карьеру специалистов.

    «Всё зависит от чина и стажа работы. Для молодого специалиста – около 50 тысяч рублей. Помимо этого, за каждый отработанный год к отпуску добавляется один день, таким образом можно увеличить продолжительность ежегодного отдыха на 15 дней. Работникам также предоставляется полный соцпакет», - ответил представитель федерального надзорного ведомства.

    Михаил Иванов обратил особое внимание студентов на постоянно обновляющуюся нормативно-правовую базу. Специалист должен тщательно следить за изменениями и отлично знать административное законодательство в области энергетики и нефтегазовой сфере.

    «Было очень интересно послушать. Работа в Ростехнадзоре очень увлекательная и ответственная, нужно быть готовым к многочисленным командировкам, потому что инспекторы посещают производственные площадки нефтяных компаний и не только», - рассказал после встречи студент Леонид Стариков.
    Дата:
    16.03.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх