Студенты «Нефтегазового дела» встретились с представителями ООО «Запсибтрансгаз»
    Трудоустройство выпускников является одной из актуальных тем для многих образовательных учреждений, в том числе и для Югорского государственного университета.

Выполнить эту сложную задачу помогает специализированное структурное подразделение вуза – Центр карьеры. Его сотрудники занимаются анонсированием входящих вакансий, в своей группе публикуют полезные материалы, содействующие успешному трудоустройству, организовывают встречи профориентационной направленности.

Вчера, 23 марта спикерами одного их таких мероприятий стали представители ООО «Запсибтрансгаз» - исполняющий обязанности главного инженера Александр Степура и старший бизнес-партнер управления персоналом Яна Приходько.

Они рассказали студентам 3 и 4 курсов направления «Нефтегазовое дело» о структуре своей организации, истории развития, востребованных специальностях, льготах, а также какие цели перед собой ставят.

«Целью нашего сегодняшнего визита стало привлечение молодых специалистов, приглашение их на практику с последующим трудоустройством. Мы активно работаем с ребятами со всей России, с разными вузами. Но ЮГУ для нас в приоритете, потому что располагается в нашем родном регионе. Он дает достойную нормативную базу, от которой можно отталкиваться, и выбирать себе хороших специалистов», – отметила Яна Приходько.

Также спикеры рассказали об организации работы с молодежью и имеющихся для них перспективах.

«У нас очень активно ведется работа с молодежью. Для них проводятся различные научно-технологические конференции, форумы и командообразующие тренинги. Бывает, ребята сами что-то инициируют, а компания их в этом финансово поддерживает. При этом активно ведется взаимодействие работников с руководителями», - отметила Яна Приходько.

Александр Степура в свою очередь подробно рассказал о мониторинге газотранспортной системы беспилотными летательными аппаратами, системах надежности магистральных трубопроводов, представил схемы производственных потоков и презентовал тренировочный полигон: «Перед тем, чтобы начать у нас работать нужно обязательно пройти обучение, курсы, стажировки. Для этого у нас даже имеется тренировочный полигон, где ребята могут выработать определенные профессиональные навыки. Ежегодно через полигон проходит и основной персонал для «прокачки» имеющихся умений».

Завершилось мероприятие увлекательной викториной. Самых активных студентов наградили памятными корпоративными сувенирами.

Отметим, встреча прошла в формате диалога, студенты активно задавали вопросы, а представители компании давали на них исчерпывающие ответы.