Студенты ЮГУ встретились с представителями ООО «РН-Юганснефтегаз»
    Студенты Югорского государственного университета встретились с представителями ООО «РН-Юганснефтегаз». Профориентационное мероприятие было организовано Центром карьеры ЮГУ19 октября.

В ходе встречи обучающихся познакомили с историей компании, ее структурой и основными видами деятельности. Спикеры рассказали об организации работы с молодежью и имеющихся для них перспективах.

«Для молодых специалистов предназначено множество программ, направленных на адаптацию в коллективе, профессиональное саморазвитие и карьерный рост. За практикантами, а в случае трудоустройства – молодыми специалистами, закрепляются опытные наставники, которые помогают новичкам вникнуть во все производственные процессы. Большое внимание на предприятии уделяется развитию профессиональных, корпоративных и управленческих компетенций молодых специалистов. Каждый сотрудник «РН-Юганскнефтегаз» имеет возможность раскрыть свой потенциал и успешно подниматься по карьерной лестнице», - рассказал главный специалист Отдела молодежной политики, Управления развития персонала ООО «РН-Юганснефтегаз» Артем Портнягин.

В рамках встречи участники также рассмотрели основные производственные показатели и процессы, которые происходят в компании.

«2023 год отметился нам тем, что в приеме молодых специалистов со всей страны лидирующее количество принятых на работу выпускников занял ЮГУ. Задачи как всегда просты. Это плотное сотрудничество с университетом, который сейчас является флагманом, поставщиком будущего кадрового потенциала. Мы очень рады ежегодно приезжать сюда как в опорный вуз и проводить подобные встречи с молодежью. Очень отрадно, что аудитория полная, наблюдается заинтересованность ребят. Со многими из них мы уже знакомы, с периода прохождениями ими практики у нас на предприятии. Работа складывается последовательно. Радует вовлеченность ребят!», - отметил Артем Портнягин.

По завершению встречи студентам представилась прекрасная возможность познакомиться лично с делегацией молодых специалистов – выпускников ЮГУ, которые уже являются сотрудниками компании, пообщаться с ними и узнать ответы на все интересующие себя вопросы.