Студенты ЮГУ стали стипендиатами «Роснефти»
    Студенты Югорского государственного университета получат корпоративную стипендию от ООО «РН-Юганскнефтегаз» в рамках системы «Школа-вуз-предприятие». Стипендиатами стали тридцать три обучающихся таких направлений обучения как: «Нефтегазовое дело», «Электроэнергетика и электротехника», «Прикладная геология», «Химия», «Экология и природопользование» и «Техносферная безопасность».

Отбор проводила комиссия, составляющая рейтинг на основании имеющихся у претендентов достижений: учитывался средний балл академической успеваемости по всем предметам и результаты прохождения производственной практики.

Никита Михайлов, студент третьего курса направления «Электроэнергетика и электротехника» проходил практику на предприятии впервые. За время ее прохождения молодой человек поближе познакомился с компанией, ее коллективом и принципами работы.

«Практику, считаю, прошел успешно. Мне понравился коллектив. Он сплочённый, дружный и с хорошим чувством юмора. Было интересно работать, узнал много нового. Определился с будущими планами. Самое главное, предприятие показало мне, что я сделал правильный выбор профессии, и выстроил верную траекторию карьерного развития. Когда узнал, что получу корпоративную стипендию, сначала не поверил, а потом обрадовался. Думаю, это хороший знак, что нужно еще раз пойти на практику в «Роснефть»»,- поделился студент.