В ЮГУ запустили серию тренингов на развитие надпрофессиональных компетенций

Центр карьеры совместно с Центром оценки компетенций Югорского государственного университета запустили серию тренингов для студентов на развитие надпрофессиональных компетенций.

«Данные тренинги ориентированы на становление лучшей версии себя и в дальнейшем на поиск работы мечты. Университет нацелен на то, чтобы выпускать молодых специалистов, максимально адаптированных к задачам современного рынка труда», – отметила Екатерина Тарасова, директор Центра карьеры ЮГУ.

Марина Соловьева, представительница Центра оценки компетенций ЮГУ подчеркнула, что серия специализированных тренингов направлена на формирование у студентов мягких навыков, которые позволят им в дальнейшем легче перестраиваться к новым, быстро изменяющимся, условиям.

Первый тренинг был посвящен развитию креативного мышления у обучающихся второго курса. По мнению Марины Соловьевой, он поможет ребятам находить нестандартные пути решения в определенных задачах. Они научатся работать в командах, при этом, не теряя свою индивидуальность, а также договариваться друг с другом.

«Мне понравилась идея мероприятия. Было очень интересно, я познакомился с новыми людьми и достаточно быстро с ними «законнектился». Считаю, что такие интенсивы нужны, поскольку командное общение является важной составляющей, особенно в дальнейших наших профессиях. Если человек не научится работать в команде, не сформирует в себе определенные для этого навыки, то не сможет быстро влиться в рабочий коллектив», - прокомментировал Руслан Шевченко, студент второго курса направления «Экономическая безопасность».