RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Выпускник ЮГУ Артем Столяров стал победителем конкурса «Лидеры России»

    Наш выпускник Артем Столяров вошел в сотню лучших управленцев страны. Он победил в конкурсе «Лидеры России» – флагманском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей».

    Высшее образование Артем получил в Югре по специальности «Экономика и управление на предприятии природопользования», затем окончил аспирантуру и защитил диссертацию в Институте проблем региональной экономики Российской академии наук. Работал в структурах правительства Югры, а сейчас возглавляет проекты по развитию новых технологий «Газпромнефть-Заполярья» – дочернего предприятия «Газпром нефти». Победитель «Лидеров России» рассказал об учебе в ЮГУ, участии в крупнейшем кадровом конкурсе страны и оставил пожелания студентам вуза.

    Почему в своё время ваш выбор пал на ЮГУ?

    Выбор был очевидным, ведь Югорский государственный университет – ключевая образовательная площадка в Югре. Именно здесь сконцентрировано огромное количество интеллектуальных и амбициозных студентов – такое окружение мотивирует к саморазвитию, а преподавательский состав университета – это практики, которые с удовольствием делятся своими знаниями.

    Самое яркое воспоминание из студенческой жизни?

    Тяжело выбрать что-то одно, ведь студенчество – это целая палитра прекрасных, теплых и добрых воспоминаний, которые сопровождают тебя на протяжении всего жизненного пути. Это и занятия физкультурой в 6-м корпусе, когда мы только мечтали о спортивном комплексе. И студенческое общежитие со своей особой жизнью, и дорога до университета на маршрутках. И, конечно, преподаватели, с которыми можно было обсудить не только важные вопросы, но и в свободное от учебы время поиграть в футбол и послушать песни под гитару.

    На встрече с губернатором Югры вы сказали, что обучение в ЮГУ, в том числе, позволило вам стать победителем конкурса «Лидеры России». Какие навыки и умения вы получили в университете?

    Университет дает не только фундаментальные знания, но и помогает развить ряд ключевых навыков. В первую очередь, критическое мышление, аналитический подход. Это особенно важно в области экономики и управления, где нужно уметь анализировать большой объем данных и принимать стратегические решения. А еще навыки лидерства и умение работать в команде, способность быстро учиться и концентрироваться на поставленной цели. Сам конкурс даже напомнил мне студенческие времена: было много нового и интересного, требующего внимательного изучения и нетривиальных решений. Я благодарен ЮГУ за знания и возможности для развития.

    Почему решили принять участие в «Лидерах России», и как прошел конкурс?

    Возникло желание сверить свои компетенции с потенциалом лучших руководителей страны – других участников конкурса – и выйти на новый уровень личного и профессионального развития.

    Участники были сильные, сам конкурс – непростой и интересный. Я получил удовольствие от выполнения заданий. К суперфиналу не готовился, думаю, это бессмысленно. Управленческие навыки развиваются всю жизнь, а конкурс – это промежуточный срез твоего опыта. Результат дает повод задуматься, чего не хватает, чтобы стать лучшей версией себя.

    Что для вас значит быть лидером?

    Для меня лидерство – это как танец, где ты ведешь своего партнера к цели и полностью отвечаешь за него и результат. Эффективный руководитель должен проявлять достаточную сдержанность, чтобы лишний раз не путаться под ногами у коллег, пока они делают свою работу. Именно культура доверия формирует порядок и создает здоровую дружескую атмосферу в команде.

    Расскажите, пожалуйста, о вашей профессиональной карьере? Что самое интересное для вас сейчас в работе?

    У меня разноплановый опыт в таких областях, как экономика, инвестиции, инновации, государственное управление. Мне посчастливилось быть частью команды Технопарка высоких технологий Югры, где мы рука об руку с коллегами ломали стереотипы и выстраивали новую систему технологического менеджмента. Сегодня я занимаюсь вопросами технологического развития нефтяной компании, где в центре процессов находится человек со своими ценностями и потребностями.

    Какое пожелание вы дали бы сегодняшним студентам ЮГУ?

    Мне близки по духу слова Сергея Королева: «Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает, потому что у него есть сердце». Верьте в сказку и помните, что большинство вещей в жизни случаются, просто потому что мы осмелились начать.


    Фотография - Лидеры России - конкурс управленцев
    Дата:
    29.03.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх