RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Выпускники ЮГУ первыми в Югре получили паспорта надпрофессиональных компетенций
    В Югорском государственном университете вручили первые паспорта надпрофессиональных компетенций. Документ получили выпускники гуманитарного, юридического институтов, института нефти и газа и центра превосходства. Выданный паспорт поможет его обладателю при трудоустройстве.

    Отметим, что у тестируемых оценивались следующие компетенции: анализ информации, ориентация на результат, партнёрство/сотрудничество, планирование и организация, следование правилам и процедурам, стрессоустойчивость.

    «В результате проверки выпускники этого года показали хороший уровень развития своих надпрофессиональных компетенций и получили первые в нашем регионе паспорта soft skills. Участники испытания особенно преуспели в анализе информации и следовании правилам и процедурам», - отметила и.о. руководителя Центра оценки компетенций Марина Тимошкина.

    Напомним, Центр компетенций АНО «Россия – страна возможностей» на базе ЮГУ открылся в начале июня в рамках VIII IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС. Центр – это площадка апробации новых образовательных технологий и методик через оценку результативности в компетенциях. Здесь студенты проходят диагностику своих надпрофессиональных компетенций, строят индивидуальные траектории развития, занимаются «прокачкой» компетенций с целью ориентации на запросы конкретных работодателей. Центр компетенций ЮГУ – место встречи студентов, работодателей и региональной власти, которые зачастую решают свои кадровые вопросы на базе университетов.
    Дата:
    08.07.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх