Выпускники ЮГУ получат корпоративную стипендию от компании ООО «РН-Юганскнефтегаз» в рамках системы «Школа-Вуз-Предприятие».

Стипендиатами стали 25 человек по таким специальностям как: «Нефтегазовое дело», «Электроэнергетика и электротехника», «Экология и природопользование», «Строительство», «Техносферная безопасность» и «Экономическая безопасность».

Отбор проводила комиссия, составляющая рейтинг на основании имеющихся у претендентов достижений: учитывался средний балл академической успеваемости по всем предметам и результаты прохождения производственной практики.

«Студенты всегда с большим энтузиазмом проходят практическую подготовку в ООО «РН-Юганскнефтегаз». Кураторы отмечают, что ребята, стараются получить максимум практического опыта и выкладываются на все 100%. Поэтому, считаю, что такая мотивация для них не только очень приятный бонус, но и стимул возвращаться вновь. Исходя из опыта, студенты, которые несколько раз проходили практику в данной компании, сумевшие себя положительно зарекомендовать, после выпуска устраиваются на предприятие со статусом молодого специалиста», – рассказала Екатерина Тарасова, директор Центра карьеры.

Иса Юсупов, выпускник направления «Нефтегазовое дело» еще шесть лет назад решил связать свою жизнь с ООО «РН-Юганскнефтегаз».

«В 9 классе я решил поступить в «Роснефть-класс», прошел отборочное тестирование, далее узнал о корпоративной системе непрерывного образования «Школа-ВУЗ-Предприятие». Меня она очень заинтересовала. Закончил «Роснефть-класс», поступил в вуз по профильной специальности, прошел свою первую производственную практику на третьем курсе в Юганскнефтегазе (ЦДНГ 10, бригада №1), показал людям с производства – своим будущим коллегам, стремление работать, брать на себя ответственность и учиться новому. Коллеги по производству, видя мое желание, оказывали весомую поддержку, и отвечали на все волнующие меня вопросы», – вспоминает Иса. – «Уже через три дня практики я чувствовал себя не практикантом, а полноценным сотрудником, так что отдельно хотел бы поблагодарить десятый цех добычи и его сотрудников».

На встречах с представителями компании юноша участвовал в собеседованиях для того, чтобы выявить пробелы в своих знаниях и исправлять их. На четвертом курсе выбор места прохождения преддипломной практики был для него очевиден – ООО «РН-Юганскнефтегаз».

«В 2022 и 2023 годах я стал обладателем корпоративной стипендии ООО «РН-Югансктефтегаз, что является очень хорошей финансовой поддержкой в период обучения для студентов. При дальнейшем трудоустройстве рассматриваю данную компанию. Если вы знаете свое дело и приносите пользу организации, вас не оставят без внимания и возможности карьерного роста», - отметил Иса.