Военный учебный центр
    2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
    2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В честь 80-летия со дня победы в Сталинградской битве жители города, общественные деятели, волонтеры, члены правительства возложили цветы к вечному огню в Парке Победы в Ханты-Мансийске.

Ректор и проректор Югорского государственного университета Роман Кучин и Роман Кичанов (соответственно) приняли участие в торжественной церемонии и почтили память героев.

«2 февраля – важная дата нашей истории! 80 лет назад завершилось самое кровопролитное сухопутное сражение Великой Отечественной войны. Сталинградская битва – символ мужества и отваги, твердости духа и героизма простых русских солдат, 200 дней и ночей держащих оборону города. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти! Вечная слава героям Сталинградской битвы! Мирного неба над головой!», - прокомментировал Роман Викторович.

Отметим, что почетный караул на церемонии возложения несли курсанты Военного учебного центра ЮГУ.