RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Военный учебный центр
    Эка Шенгелая: «Из маленьких вещей рождается большое дело»
    Сегодня курсанты Военного учебного центра Югорского государственного университета встретились с председателем Ханты-Мансийского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Экой Шенгелая и ВрИО руководителя штаба в Ханты-Мансийске Мариной Сауковой.

    Представители общественного движения познакомили курсантов с деятельностью своей организации, рассказав об ее отличительных особенностях, основных направлениях работы и структуре.

    «Совсем недавно мы отмечали 79-ую годовщину блокады Ленинграда, а завтра уже празднуется 80-летие со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. С одной стороны это радостное событие, но с другой стороны, понимаем, какой ценой достались победы нашим ветеранам. Обязанность нынешнего поколения сохранять историческую память и не позволять никому ее искажать. Это победа наших предков, нашего народа!», - отметила в своем приветственном слове Эка Шенгелая.

    Также она подчеркнула, что человек, который не помнит прошлого, не может планировать будущее: «Я считаю, что нужно передавать историю из поколения в поколение. Только так мы сможем ее сохранить!».

    Марина Саукова в свою очередь подробнее рассказала о предстоящих календарных патриотических мероприятиях и пригласила к участию в них курсантов Военного учебного центра.

    По завершению встречи почетные гости передали в дар ЮГУ флаг волонтерского объединения.

    «Давайте поддерживать друг друга и своим примером показывать остальным, насколько важно знать свою историю, уважать ветеранов и менять ценности. Главное в мире – человек! Но помните, человек не может существовать без истории. Не будьте равнодушными, не ленитесь, потому что из маленьких вещей рождается большое дело!», - отметила Эка Котеевна.

    Отметим, ранее ЮГУ подписал соглашение о взаимодействии с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», в рамках которого на базе университета был создан Центр патриотического воспитания.
    Дата:
    01.02.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх