Военный учебный центр
    Глава города Ханты-Мансийска Максим Ряшин посетил ВУЦ ЮГУ
    Глава города Ханты-Мансийска Максим Ряшин посетил военный учебный центр Югорского государственного университета. Традиционно экскурсию по ВУЦ для Максима Павловича провел начальник военного учебного центра полковник Сергей Гришин.

Вот уже третью неделю каждую среду курсанты военного учебного центра ЮГУ тренируют строевую, учат воинский устав.

Глава города отметил достойную инфраструктуру центра и выразил готовность оказывать всяческую поддержку со своей стороны. В частности, Максим Павлович предложил создать муниципальный тир для более эффективной стрелковой подготовки ребят.

«Одна из важных задач системы образования Ханты-Мансийска – военно-патриотическое воспитание.  Уже несколько лет это приоритетное направление воспитательной работы во всех образовательных организациях. Прорывом для реализации военно-патриотических проектов стало решение Правительства РФ об открытии военного учебного центра на базе Югорского государственного университета. Убежден, что замечательные ребята, с которыми я сегодня познакомился - первые курсанты военного учебного центра, станут основоположниками славных традиций военной подготовки студентов в Югре!» - отметил глава города.