RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Военный учебный центр
    Губернатор Югры посетила Военный учебный центр ЮГУ
    Глава региона Наталья Комарова посетила Военный учебный центр Югорского государственного университета. На встрече также присутствовали заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов и директор Депобразования и науки Югры Алексей Дренин.

    Экскурсию по ВУЦ для почетных гостей провел ректор ЮГУ Роман Кучин и начальник военного учебного центра Сергей Гришин.

    Первое построение личного состава военного учебного центра ЮГУ состоялось 30 августа 2022 года. На сегодняшний день в центре обучаются 108 курсантов, которые были отобраны на основании медицинского освидетельствования, профессионально-психологического отбора, а также сдачи нормативов по физической подготовке. Срок обучения зависит от специальности - солдаты обучаются 1,5 года, а сержанты запаса — два года. По окончании - проходят 30-дневные учебные сборы, результатом которых становится приведение к военной присяге и сдача междисциплинарного экзамена.
    Во время обучения студенты также осваивают строевую подготовку, работу с оружием и воинский устав.
    По итогу экскурсии Сергей Гришин поблагодарил Наталью Владимировну за содействие в принятии решения по созданию Военного учебного центра на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, вручив на память именные шевроны, а также рассказал о планах на ближайшее время. В том числе совместно с Всероссийской общественной организацией «Волонтеры Победы».
    Дата:
    27.01.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх