Военный учебный центр
    Курсанты военного учебного центра ЮГУ посетили мероприятие по противодействию терроризму и экстремизму
    Для студентов-курсантов Военного учебного центра Югорского государственного университета провели информационно-познавательный час на тему «Терроризм – война без правил». Организаторами мероприятия выступили сотрудники Государственной библиотеки Югры.

Приглашенным гостем стал инспектор центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по ХМАО-Югре Евгений Ершов.

В ходе встречи участники обсудили значимость проблематики терроризма и экстремизма в современном обществе, поговорили о причинах, историях и последствиях, а также о действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникновения такого рода угроз.

«Мы организовали мероприятие в формате «вопрос-ответ», чтобы понять, насколько молодые люди осведомлены и насколько они понимают всю серьезность мировой проблемы. Отрадно, что студенты отвечали на все вопросы верно, своими словами», – отметила Зимфира Мавлиханова, заведующая отделом обслуживания Государственной библиотеки Югры.

Евгений Ершов в свою очередь рассказал об отрядах специального назначения по борьбе с терроризмом и экстремизмом.