Военный учебный центр
    Курсанты ВУЦ при ЮГУ передали специальный груз для участников СВО
    Югорский государственный университет присоединился к акции по сбору средств на приобретение необходимого оборудования для подразделений Службы горючего Минобороны России, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.

В рамках этой акции было приобретено 3 дизельных генератора, 15 тепловых пушек, 3 бензопилы, 12 ручных насосов для перекачки масел и 3 пуско-зарядных устройства. Данное оборудование поможет солдатам выполнять свои задачи в экстремальных условиях.

На минувшей неделе курсанты Военного учебного центра при ЮГУ передали специальный груз в подразделение материально-технического обеспечения Центрального военного округа.

«Эта акция стала неотъемлемой частью нашей университетской жизни, так как мы всегда стремимся поддерживать наших защитников и помогать им. Благодаря солидарности и активному участию студентов, сотрудников вуза, мы смогли собрать достаточно средств для приобретения оборудования. Это еще раз подтверждает, что ЮГУ не только заботится о качественном образовании своих студентов, но и о благополучии нашей страны», - отметил Евгений Кибаков, заместитель начальника ВУЦ при ЮГУ, майор.