RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Военный учебный центр
    Курсанты ВУЦ встретились с ветеранами ВС и МВД
    В честь празднования 80-ой годовщины окончания Сталинградской битвы курсанты Военного учебного центра Югорского государственного университета встретились с ветеранами вооруженных сил и МВД, проживающими на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

    Почетными гостями встречи стали:
    • Заместитель начальника УМВД по ХМАО-Югре, полковник полиции – Сергей Селезнев;
    • Ветеран пограничных войск Югры, подполковник запаса – Юрий Имидеев;
    • Подполковник полиции в отставке, ветеран боевых действий Республики Сербия (Косово) – Петр Мосейчук;
    • Председатель общественной организации ветераны войны в Афганистане «Баграм», ветеран боевых действий Афганистана – Андрей Науменко;
    • Член общественной организации ветераны войны в Афганистане, ветеран боевых действий на Северном Кавказе – Александр Тунгусов;
    • Заведующий учебной лабораторией «Юридической клиники» ЮГУ, член совета ветеранов органов внутренних дел, ветеран боевых действий на Северном Кавказе – Владимир Брюхов.
    В ходе встречи участники вспомнили историю Сталинградского сражения, поговорили о героизме и мужестве советских солдат. Ветераны рассказали курсантам свою автобиографию, о военных действиях, в которых принимали участие, имеющихся орденах. Кроме того, раскрыли важные аспекты выбранных ими профессий и отметили, какими качествами должен обладать человек, желающий связать свою жизнь с военной сферой.

    Заместитель начальника УМВД по ХМАО-Югре Сергей Селезнев в своем выступлении подчеркнул, что нет плохих профессий, есть только те, что приходятся по душе: «В процессе работы общаемся с большим количеством людей, что способствует развитию специфического мышления. Все мы разные, например, те, кто более усидчивые, идут в следователи, потому что им, как правило, нравится работать с бумагами, а те, кто имеет более авантюрный тип характера, идут в опера, потому что любят азарт и погони. Вообще очень много различных направлений работы, нужно выбирать, что по душе».

    У курсантов встреча вызвала живой интерес. Ребята активно задавали вопросы ветеранам.

    «Нам нужны такие мероприятия. Было интересно послушать истории от первых лиц. Мы курсанты военного учебного центра и должны брать с них пример», - отметил Александр Жук, студент 2 курса направления «Экономическая безопасность».
    Дата:
    02.02.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх