RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Военный учебный центр
    Курсанты ЮГУ сыграли в КВН
    Весёлые сидят на «губе», находчивые - в санчасти, а остроумные курсанты Военного учебного центра блещут на сцене! В ЮГУ прошёл первый армейский КВН. От каждого из трёх взводов была выставлена команда. Таким образом курсанты отметили памятные даты - 87-ю годовщину со дня образования Службы горючего Вооружённых сил РФ и День защитника Отечества.

    «Цель игры - узнать, что поменялось в вашей жизни: ваше отношение к армии, а также к тем добрым славным традициям, которые существуют во всех вооружённых силах», - приветствовал участников КВН начальник ВУЦа ЮГУ Сергей Гришин.

    Игра состояла из пяти конкурсов - приветствие, биатлон, стэм, лучший видеоролик и музыкальный номер. Самым лёгким оказалось приветствие, ведь, как отметили курсанты, рассказать о себе в шуточной форме не составило труда.

    А вот самым сложным этапом стал биатлон, во время которого участники команды предлагали начало фразы, которую должны были юмористический завершить соперники. Например, что будет, если подойти к полковнику ближе, чем на два шага, и что запомнил на всю жизнь курсант с брекетами?

    Стэм посвятили одному дню из жизни курсанта. Участники, например, показали, как они «по-особому» научились маршировать и разбирать автомат. В конкурсе видеороликов начинающие кэвээнщики сравнили жизнь курсанта и обычного студента, а также сняли клип «Ожидание и реальность». В музыкальном конкурсе курсанты пели под гитару и танцевали.

    Идея провести КВН пришла в декабре. Однако к активной фазе подготовки курсанты приступили только в январе. Зато теперь известно, чем они занимаются по ночам… Конечно, придумывают шутки и репетируют сценки! «Курсанты выполнили приказ. Сегодня эти 25 курсантов порадовали всех нас», - добавил начальник ВУЦа.

    Курсанты отмечают, за небольшой промежуток времени, что студенты обучаются в ВУЦе, накопилось очень много весёлых историй. Во многом благодаря начальнику центра. Ведь именно Сергей Викторович вносит в курсантскую жизнь юмор. Как отмечают его подопечные, полковник шутит очень остроумно и по делу.

    Выступление команд оценивали старший преподаватель Военного учебного центра Валерий Ульянов, проректор по молодёжной политике Лариса Журавлёва и проректор Роман Кичанов.

    «Спасибо большое за приглашение на такое замечательное мероприятие. Подняли настроение! Было смешно. Я думаю, что это станет хорошей традицией. Первый блин абсолютно не комом. Ещё чуть-чуть подтянуть и можно выходить на корпоративный уровень. Молодцы!» - поделилась впечатлением после игры Лариса Николаевна.

    «Судя по тому, что главный герой ваших шуток – полковник Сергей Гришин, обучение идёт в правильном фарватере, абсолютно верно. Нагрузки нужно усиливать. Второй момент, вы освоили главную армейскую истину – единообразие - как в шутках, так и в песнях. Добро пожаловать в большой университетский КВН!» - поздравил курсантов Роман Иванович.

    Также в жюри были курсанты ВУЦа, среди которых и Семён Такишин.

    «Выступление ребят мне очень понравилось, было весело. Трудным оказалось выявить лучших, ведь ребята со всех команд выступили достойно», - рассказал нам курсант.

    По результатам всех конкурсных испытаний третье место заняла команда «6 кадров» взвода заправщиков. Второе место досталось команде «222 трубы» взвода мотористов. Победителями стали участники команды «Безопасная среда» взвода командиров отделения.

    «Совмещать учёбу, ВУЦ и подготовку к игре было достаточно тяжело, но все парни ответственные, поэтому мы всегда держали связь и каждую шутку, которую смогли придумать, сразу рассказывали. И потом сообща решали, уместна она будет или нет. Было много импровизации, на каждую сценку уходило много разных попыток», - рассказал капитан команды «Безопасная среда», студент Высшей школы цифровой экономики Никита Рыков.

    Каждая команда получила сладкий подарок. Теперь держись, Высшая лига: курсанты ЮГУ вступили в игру!
    Дата:
    16.02.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх