RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Военный учебный центр
    Подведены итоги первой военно-патриотической игры ЮГУ
    Сегодня в ЮГУ прошло награждение победителей и призёров Военно-патриотической игры, в которой участвовали все филиалы университета и Многопрофильный колледж. Отметим, участники каждой из пяти команд показали свои навыки, умения и знания в нескольких дисциплинах: в строевом смотре, конкурсе «Визитка», разборке-сборке автомата, сборке магазина автомата, стрельбе, метании гранаты, надевании общевойскового защитного комплекта и противогаза, викторине «Страницы истории Отечества», преодолении единой полосы препятствий, игре «Городки» и общефизической подготовке.

    «Всё было по-честному, справедливо, все спорные моменты мы решили мирным путём. В каждом конкурсе и номинации мы смогли определить лучших. Эта игра войдёт в основу мероприятий военно-патриотического воспитания. Мы будем наращивать вопросы, касающиеся истории и наших героев. Всем спасибо!» - обратился к участникам военно-патриотической игры начальник ВУЦа ЮГУ Сергей Гришин.

    Отметим, что некоторые команды начали усиленную подготовку к игре ещё зимой, а многие ребята сохранили навыки ещё со школы. Также студентам помогает их участие в спортивных состязаниях.

    «У нас был серьёзный отбор, самые сильные и смышлёные попали сюда. Нас готовили, занятия были каждый день. Мы разбирали вопросы по истории, изучали строевую подготовку. Из всех упражнений мне ближе и легче всего далась сборка-разборка автомата, мы ещё в школе этим занимались на уроках ОБЖ. Я лично всегда участвуют в спортивном фестивале «#Формат_Север». Учусь я на отлично, изучаю информационные системы и программирование», - рассказала участница команды «Честь имею!», студентка 2 курса Лянторского нефтяного техникума Ангелина Васильева.

    Победителем игры стала команда «ИНТех-Атлет» из Института нефти и технологий (Сургут). Второе место заняла команда «Отряд молодёжи особого назначения (ОМОН)» из Нефтяного института (Нижневартовск). И третье место досталось команде «Рота МК» из Многопрофильного колледжа ЮГУ (Ханты-Мансийск).

    «Нас привели к победе ежедневные тренировки и упорство, особенно мы оттачивали визитку, в ней и заняли первое место. Некоторые участники команды меня поразили, не ожидал от них такого упорства и отдачи. Мне нравится, как мы выступили, я рад, что наша команда победила», - поделился впечатлениями капитан команды «ИНТех-Атлет» из Института нефти и технологий Артур Иванов.

    Поздравляем победителей и призёров игры!
    Дата:
    12.04.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх