RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Военный учебный центр
    Сенатор Эдуард Исаков провёл тренировку для курсантов ВУЦа
    Член Попечительского совета ЮГУ Эдуард Исаков провёл очередную тренировку для курсантов Военного учебного центра вуза. На этот раз студенты ЮГУ выполняли беговые упражнения на открытом воздухе. Спортивное занятие под руководством сенатора Совета Федерации прошло на горнолыжном комплексе «Хвойный урман» и в Центре зимних видов спорта им. А.В.Филипенко.

    Тренировка длилась час. Она включала в себя 7-километровый кросс: вначале курсанты бегом поднялись по горнолыжной трассе, затем бежали по лыжной трассе.

    «Эдуард Владимирович сам активно принимал участие, бежал в лидерах и показывал пример остальным», - рассказал студент второго курса Высшей школы цифровой экономики Максим Петченко.

    Для курсанта подобные тренировки давно вошли в привычку: студент в школьные годы занимался лыжными гонками, выполнил 1 взрослый разряд. Поэтому о пользе таких занятий курсант рассказал нам подробно: «Развивается выносливость, укрепляются мышцы ног, спины, также укрепляются связки и самое главное - это укрепление иммунитета. Постоянные занятия полезны и для суставов».

    Добавим, что предыдущая тренировка прошла в конце октября. Тогда ребята выполняли упражнения в спортивном зале. Как отметил Эдуард Владимирович, он подобрал непривычные силовые упражнения из кроссфита. Сначала прошло небольшое соревнование на пегборде, потом отжимание на гимнастических кольцах и выход силы, а также жим штанги лежа.

    «Был приятно удивлен, что у ребят действительно высокий уровень спортивной подготовки, ректор Роман Кучин был прав», - отметил тогда сенатор.

    На первой тренировке Эдуард Владимирович договорился с курсантами встретиться в следующий раз зимой. И вот договор исполнен.

    «В третий раз, ориентировочно в марте, увидимся с ребятами вновь. Те, кто пройдет все мои испытания, получат бонус – официальное поощрение с занесением в портфолио», - написал Эдуард Исаков на своей странице Вконтакте после тренировки.
    Дата:
    06.02.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх