Военный учебный центр
    Сотрудники ЮГУ передали специальное оборудование для подразделений Службы горючего Вооруженных сил РФ, выполняющих боевые задачи в зоне СВО
    Сотрудники и студенты Югорского государственного университета проявили активную гражданскую позицию и осуществили сбор денежных средств на приобретение специального оборудования для подразделений Службы горючего Вооруженных сил Российской Федерации, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.

Военнослужащим были приобретены: дизельные генераторы, тепловые пушки, бензопилы, ручные насосы для перекачки масел и пуско-зарядные устройства. Данное оборудование поможет солдатам выполнять  поставленные задачи в зимний период.

Специальный груз был передан трем подразделениям группы «Центр».

Военный учебный центр ЮГУ готовит сержантов и солдат запаса по 3 специальностям Службы горючего Минобороны России. Во время поездки проректором ЮГУ Романом Кичановым и начальником ВУЦ Сергеем Гришиным был изучен реальный опыт выполнения задач в ходе СВО, что позволит актуализировать и трансформировать образовательные программы Центра для более эффективной подготовки специалистов с учетом современных условий.

Бойцы подразделений выразили огромную благодарность университету за переданный груз!