Военный учебный центр
    Сотрудников ВУЦ при ЮГУ наградили медалями Минобороны РФ

Начальника Военного учебного центра при Югорском государственном университете Сергея Гришина и его заместителя – начальника учебной части Евгения Кибакова наградили медалями Министерства обороны Российской Федерации.

Нагрудные знаки полковник и майор получили из рук Александра Постникова, главного федерального инспектора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Сергею Викторовичу вручили медаль имени генерал-полковника В.В. Никитина за отличие при выполнении задач по обеспечению войск ракетно-топливным горючим и смазочным материалом, Евгений Иванович был удостоен медали «За воинскую доблесть» первой степени за высокие  показатели в служебной деятельности и воинскую доблесть, проявленные при исполнении обязанностей военной службы.

«Генерал-полковник Василий Никитин является основоположником, родоначальником создания лучших в мире полевых магистральных трубопроводов и трубопроводных войск. Поэтому для меня большая честь получить награду имени этого человека. Рад, что мои заслуги отметили. Это значит, что я нахожусь на правильном пути – правильно выстраивают работу по воспитанию курсантов – будущих защитников нашего Отечества», - отметил Сергей Гришин.

Продолжилось мероприятие экскурсией по Военному учебному центру, в рамках которой почетному гостю показали учебные аудитории, помещения ВУЦ, имеющееся военное оборудование, рассказали про структуру, военно-учетные специальности и о дальнейших планах развития.

Александр Постников поблагодарил руководство университета за приглашение и призвал курсантов гордиться возможностью получить востребованную военную учетную специальность, не отрываясь от основного процесса обучения в вузе.