RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Военный учебный центр
    Студенты ЮГУ приняли участие в военно-полевых сборах
    Сегодня 25 мая отдел по воспитательной работе ЮГУ совместно с представителями АНО «Центр технического и гуманитарного развития» провели для студентов вуза военно-полевые сборы.

    Уже ставшее традиционным мероприятие состоялось на базе спортивной площадки Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва.

    Проведение сборов ставит целью ознакомление студентов с базовыми основами воинского дела, приобщение к гражданской и патриотической позиции, подготовку молодежи к выполнению конституционного долга по защите Отечества.

    «Впечатления у меня от данного мероприятия положительные. Хочется продолжать заниматься этой деятельностью, поскольку гражданская позиция должна быть у каждого человека, как и любовь к своей Родине», - отметила Галина Дворецкая, социальный педагог отдела по воспитательной работе в ЮГУ.

    Виктор Крот, Военный, директор АНО «Центр технического и гуманитарного развития», считает, что для подрастающего поколения любые знания, в том числе и военные, полезны для общего саморазвития: «Значимость таких мероприятий растет. Студенты еще не были в армии, некоторые, возможно, туда и не попадут, но я считаю, что каждый должен увидеть, как стреляет автомат, научиться хоть немного разбираться в типах боеприпасов. Мы искренне рады предоставить такую возможность. Кроме того, это интересно и полезно».

    В ходе сборов участники получили теоретические знания и практические навыки: прослушали вводный курс по истории отечественного оружия, поучаствовали в бросании на точность гранаты, научились заряжать и стрелять из автоматов. Завершающим этапом стало прохождение полосы препятствий, с которой все ребята успешно справились.
    Дата:
    25.05.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх