Военный учебный центр
    В ВУЦ ЮГУ состоялось первое построение курсантов

Сегодня в Военном учебном центре (ВУЦ) Югорского государственного университета состоялось первое построение курсантов, в том числе и новоиспеченных, их знакомство с командирами, а также награждение особо отличившихся ребят за 2022-2023 учебный год.

Поздравить курсантов с началом военной подготовки и подвести итоги прошлого года пришел ректор ЮГУ Роман Кучин. В своем приветственном слове он отметил, что военная подготовка играет важную роль в формировании лидерских качеств, дисциплины и ответственности у молодого поколения: «Югорский госуниверситет преобразовался с вашим появлением. Вы внесли значительный вклад в развитие патриотического движения не только в вузе, но и регионе. За прошедший учебный год ВУЦ посетило много гостей. На его базе проходили курсы повышения квалификации, различные сборы для допризывной молодежи. Радует, что ребята увидели перспективы, кем могут быть, поступив в наш университет. Вы наша гордость! Благодарю вас за проявленную инициативу, за вашу активную жизненную позицию».

Награждение отличившихся ребят в 2022-2023 учебном году стало особым моментом церемонии. Те, кто продемонстрировал добросовестное отношение к учебе, дисциплинированность, показал превосходные результаты в физической подготовке, были отмечены заслуженными наградами. Кто-то из курсантов был награжден грамотой ректора, а кто-то получил специальное звание вице-сержанта.

После чего начальник ВУЦ, полковник Сергей Гришин отметил, что первое построение личного состава ВУЦ прошло успешно: «Во время построения курсанты показали отличную координацию действий и точное следование командам. Это свидетельствует о серьезном подходе к обучению. Мы ждем с нетерпением начала занятий. Надеемся, что курсанты получат максимальную пользу от военной подготовки и станут еще более успешными и уверенными в себе».