RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Военный учебный центр
    В ЮГУ состоялось первое построение курсантов военного учебного центра
    Сегодня в Югорском государственном университете состоялось первое построение личного состава военного учебного центра, знакомство курсантов с командирами, а также оценка готовности ВУЦ ректором вуза.

    Гостями торжественного события стали стратегические партнеры, члены Попечительского совета ЮГУ – заместитель главы города Ханты-Мансийска Ирина Черкунова, руководитель компании АО «ЮТЭК-РЕГИОНАЛЬНЫЕ СЕТИ» Максим Медведев совместно со своим заместителем по корпоративно-правовым вопросам Владимиром Крицким.

    Началось мероприятие с приветственного слова ректора университета Романа Кучина: «Сегодня мы с вами закладываем новые традиции военно-патриотического воспитания и не только в городе Ханты-Мансийске, но и в округе в целом. Это первый военный учебный центр на территории Югры, а вы его первые курсанты. За вами будущее. Мы на вас надеемся».

    К ребятам обратилась заместитель главы города Ханты-Мансийска Ирина Черкунова. В своем выступлении она отметила, что военно-патриотическое воспитание является приоритетным направлением во всех образовательных организациях города: «Открытие военного учебного центра на базе ЮГУ для нас – знаковое событие и очень важное. Это дополнительная площадка для реализации совместно с университетом военно-патриотических проектов. Я уверена, что у нас все получится, особенно при сотрудничестве с нашими партнерами, такими надежными, конструктивными и перспективными».

    Руководитель компании АО «ЮТЭК-РЕГИОНАЛЬНЫЕ СЕТИ» Максим Медведев в свою очередь подчеркнул, что военный учебный центр дарит юношам возможность не только получить патриотическое воспитание, но и дополнительную профессию, которая также может пригодиться и в обычной жизни. Также он выразил слова благодарности коллективу университета за столь серьезный рывок в образовательной среде.

    Мероприятие продолжилось показательными выступлениями подразделений военного центра и организованной по учебному корпусу экскурсией, в ходе которой гостям презентовали оснащенность аудиторий и степень их готовности к предстоящим занятиям.

    По завершении мероприятия почетные гости подарили военному учебному центру уникальную книгу об истории жизни Петра Первого, тем самым пополнив библиотечным фонд ВУЦ.

    «Петр Первый был одним из наших первых государственных деятелей, который постоянно внедрял что-то новое, в том числе и когда-то армию. Думаю, ребятам будет очень интересно и полезно почитать эту книгу. Это наш вклад в вашу историю становления», - отметил заместитель по корпоративно-правовым вопросам компании АО «ЮТЭК-РЕГИОНАЛЬНЫЕ СЕТИ» Владимир Крицкий.
    Дата:
    30.08.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх