Военный учебный центр
    Военный учебный центр при ЮГУ готов к открытию
    Об этом доложил заместителю министра Минобрнауки РФ Дмитрию Афанасьеву и.о. ректора ЮГУ Роман Кичанов, в рамках совещания по вопросу готовности образовательных организаций высшего образования к открытию 1 сентября 2022 г. военных учебных центров. Мероприятие прошло в формате ВКС.

«На сегодняшний день полностью произведен необходимый аудиторный ремонт, приобретено и получено все техническое оборудование и транспортные средства. Будущие курсанты обеспечены требуемым обмундированием, штат полностью укомплектован. Все это позволяет нам с 1 сентября приступить к выполнению учебных планов», - рассказал Роман Иванович.

Напомним, что 30 мая ректором университета Романом Кучиным был подписан приказ о зачислении студентов в военный учебный центр. Желание получить военную специальность проявило свыше 200 юношей. Из них отобрали 108 граждан с учетом резерва. Все курсанты прошли медицинское освидетельствование, профессионально-психологический отбор, а также сдали нормативы по физической подготовке.

Уже 30 августа в 10:00 по местному времени в Югорском государственном университете состоится первое построение личного состава военного учебного центра, знакомство курсантов с командирами, а также оценка готовности ВУЦ ректором.
    16.08.2022