Военный учебный центр
    ВУЦ при ЮГУ посетила директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»
    Военный учебный центр Югорского государственного университета посетила директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» – Дарья Борисова. Участниками встречи также стали: ее заместитель – Виктория Бурдак и директор Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – Алексей Дренин.

Во время экскурсии по Центру, заместитель начальника ВУЦ ЮГУ, майор Евгений Кабаков и проректор Роман Кичанов рассказали о структуре Центра, процессе подготовки курсантов, материально-технической базе и дальнейших планах развития.

При посещении библиотеки Военного учебного центра Дарья Олеговна сделала первую запись в книге почетных гостей, в которой пожелала Центру удачи и процветания. Она также отметила важность военно-учетных специальностей и практическую значимость сборов для курсантов. В целом, Дарья Борисова осталась под положительным впечатлением от ВУЦ университета и выразила надежду на успешное будущее выпускников: «Это действительно нужное и полезное дело в современное время. Роль военно-учетных специальностей велика. Без них никуда с точки зрения подачи топлива и уж тем более воды. Поэтому желаю удачи в освоении всей необходимой информации. В ВУЦ ЮГУ очень приятные помещения, они достаточно хорошо оснащены. Курсанты выезжают на сборы, где подкрепляют свои теоретические знания практикой. На сборах юноши вырабатывают конкретные навыки, умения. Эти две составляющие думаю хорошо скомпилируются в будущем в головах курсантов, в их руках и в общем образе человека, который выпустится из Военного учебного центра».