RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Военный учебный центр
    ЮГУ заключил трехстороннее соглашение с «ЮНАРМИЕЙ» и Департаментом образования города
    Югорский государственный университет подписал трехстороннее соглашение с Департаментом образования Администрации г. Ханты-Мансийска и Местным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

    «Данное соглашение станет фундаментом для прочных и долгосрочных отношений, и в тесном взаимодействии, мы сможем придать дополнительный импульс дальнейшему развитию молодежного патриотического движения на территории Югры. Такая работа очень важна как для округа, так и страны в целом», - сообщил ректор ЮГУ Роман Кучин.

    Предметом настоящего документа является взаимная поддержка и сотрудничество по вопросам военно-патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки детей, подростков и молодежи г. Ханты-Мансийска.

    По информации директора Департамента образования Администрации г. Ханты-Мансийска Юрия Личкуна, в части патриотического воспитания граждан и несовершеннолетних город является лидером в регионе.
    «Мы благодарны вузу за поддержку в рамках военно-патриотического воспитания и естественно-научного направления. В ближайшее время мы планируем запустить наш совместный муниципальный проект «Отечество», призванный сформировать базу для проведения мероприятий патриотической направленности», - Поделился Юрий Михайлович.

    Исходя из своих профессиональных компетенций, навыков, наличия материальных ресурсов стороны могут организовывать и проводить совместные мероприятия, принимать участие в процессе военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.
    Дата:
    24.01.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх