16 марта состоится финал конкурса инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!» по направлению «Инженер – эколог»
    С  15  по 17  марта в  Югорске на  базе ООО  «Газпром трансгаз Югорск» состоится финал окружного этапа конкурса инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по  направлению «Инженер-эколог». Югорский госуниверситет является соорганизатором конкурса. На базе вуза состоялся региональный этап проекта «Славим человека труда!».

Конкурс проводится среди образовательных организаций высшего образования и  предприятий базовых отраслей экономики в  двух номинациях: «Инженерное искусство молодых» и  «Профессиональные инженеры». Цель проекта повышение престижа рабочих и  инженерных профессий и социального статуса человека труда.

В мероприятиях примут участие губернатор Югры Наталья Комарова и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

В  рамках мероприятия планируется проведение выставки энергосберегающих и  природоохранных технологий на  объектах транспорта газа, тематических круглых столов, молодежного форума, стратегической и  бизнес сессий. Также финалисты и  почетные гости смогут познакомиться с  корпоративным музеем компании «Газпром трансгаз Югорск», работой детского технопарка «Кванториум» и  достопримечательностями города Югорска.
    14.03.2017