Челябинские школьники оценили преимущества нашего университета
    по результатам выездных Дней открытых дверей ЮГУ Сотрудники университета вернулись из Челябинской области, где в течение четырех дней проводили профориентационные встречи со школьниками в Троицке, Южноуральске и Копейске.

– На сегодняшний день, согласно плану работы, у нас почти закончились профориентационные выездные мероприятия. Остался только Казахстан. С 19 по 24 марта в Щучинске мы будем проводить предметные олимпиады, результаты которых будут учитываться при поступлении в ЮГУ как индивидуальные достижения. Профориентационными акциями ежегодно охватывается весь Ханты-Мансийский автономный округ. Это школы Нефтеюганска, Пыть-Яха, Советского, Нягани, Когалыма, Нижневартовска, Радужного, Урая, Пойковского, Горноправдинска и Ханты-Мансийского района, – говорит начальник отдела по набору и профориентационной работе Ольга Ситникова.

Специалисты отдела по набору и профориентационной работы и преподаватели выезжали с профориентационными презентациями и за пределы округа. Это школы Курганской, Свердловской, Томской и Оренбургской областей. В этом году впервые побывали в образовательных учреждениях Челябинской области.

– Заинтересованных абитуриентов в поступлении в наш университет много. Большое количество бюджетных мест, хорошее общежитие, стипендиальные программы, разнообразная внеучебная деятельность и дополнительное баллы за участие в мероприятиях нашего университета – все это вызывает большой интерес у абитуриентов и их родителей, – комментирует Ольга Ситникова.

Более 900 выпускников выразили готовность подать заявления для поступления в Югорский государственный университет, самое большое количество желающих из г. Кургана.

– Это объясняется, тем что в университете уже обучаются ребята из этого города и есть выпускники, успешно построившие карьеру после окончания ЮГУ, – говорит начальник отдела по набору и профориентационной работе. – Они служат живым доказательством преимуществ обучения именно в нашем университете.

Лидирующее направление обучения, выбранное абитуриентами, – «Нефтегазовое дело» (составляет 17%), далее следуют: «Юриспруденция» и «Психолого-педагогическое образование».

На смену выездным мероприятиям наступают Дни открытых дверей в кампусе университета. 3 марта все желающие смогут убедиться в преимуществах обучения в Югорском госуниверситете воочию.

ЮГУ ждет гостей 3 марта (в субботу) в 13:00 в холле 4 корпуса.

Диана Бортюк