День туризма первокурсники провели на экскурсии
    На кануне Всемирного дня туризма сотрудники и старшекурсники ИМЭКа организовали для первокурсников автобусные экскурсии по Ханты-Мансийску

На кануне Всемирного дня туризма сотрудники и старшекурсники кафедры менеджмента ИМЭК организовали для первокурсников автобусные экскурсии по Ханты-Мансийску.

Ребята узнали какие административные здания расположены возле университета и в центре города и интересные факты из истории города: как Ермак завоевывал Сибирь и бился с князем Самаром, а в 1935 году село Самарово объединилось с новым строящимся административным центром Остяко-Вогульском, и ссыльные строили дорогу между этими населенными пунктами.

Студенты побывали в Археопарке и на Лысой горе у Стеллы, посвященной первооткрывателям земли югорской.

Некоторые из ребят поделились своими комментариями и впечатлениями о поездке.

Юлия Аввакумова: «Экскурсия прошла хорошо, не смотря на холод, мы с группой с интересом выходили из автобуса, чтоб увидеть красивые места Ханты-Мансийска. Очень понравился экскурсовод – Ираида Федоровна Самоловова. Очень подробно, а главное интересно рассказала она историю города».

Егор Истомин: «Было очень интересно побывать в исторически важных точках столь замечательного города как Ханты-Мансийск. Сама экскурсия была крайне информативна, было действительно интересно узнать что-то новое о городе, в котором предстоит учиться, а может быть и работать в дальнейшем».

Александра Уфимцева: «Я с удовольствием поеду еще и не один раз, если представится такая возможность! Ведь это шанс узнать что-то новое, открыть для себя то, что ты раньше не знал!».

Анастасия Бацула

01.10.2014