Группа исследователей ЮГУ представила результаты научного труда в Китае

Группа исследователей ЮГУ Высшей инжиниринговой школы направления «Техносферная безопасность» презентовали результаты научного труда на VI Международной конференции по компьютерным и коммуникационным системам, которая проходила с 23 по 26 апреля в Чэнду (Китай).

Представила Югру группа исследователей, от которых выступила Оксана Исаева с докладом на тему: «Making decisions in intelligent video surveillance systems based on modeling the pupillary response of a person».

- Тема достаточно актуальная. Поскольку стремление научить понимать машину, что чувствует или хочет человек, ставит задачу моделирования реакции человека в зависимости от условий, в которых он находится, - рассказала Оксана.

Отметим, что это уже не первый опыт участия обучающихся и преподавателей ЮГУ в мероприятиях подобного рода. В феврале 2020 года студентки направления «Техносферная безопасность» Оксана Исаева и Елизавета Киселева поучаствовали в международной конференции, которая состоялась в Модене (Италии). В это же время старший преподаватель Елена Гудошник находилась на международной конференции в Бангкоке (Таиланд), где получила сертификат за лучший доклад по теме исследований. Также студенты этого направления представили свои доклады в Германии, Канаде и Казахстане.

Справка

ICCCS – это конференция, которая призвана предоставить платформу для обмена знаниями из всех областей компьютерных и коммуникационных систем. В этом году в ней приняли участие более 200 исследователей. Мероприятие финансировалось IEEE и Китайским университетом электроники и технологий, организованным Chengdu Young Academic Conference Co., Ltd.