RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Команда студенческого клуба «Smart Lean Group» представила проект «Дизайн студенческого коворкинг-центра»

    16 апреля в Югорском госуниверситете состоялась презентация проекта «Дизайн студенческого коворкинг-центра» команды студенческого клуба «Smart Lean Group» лин-лаборатории вуза.

    Цель проекта - произвести ремонт и обустройство помещения с оптимальным разграничением пространства для комфортной и продуктивной работы организованных учебно-образовательных групп, изучающих сферу бережливых технологий. Для достижения данной цели ребята, используя программу визуального проектирования «Autodesk Homestyler», создали модель планировки и интерьера будущего многофункционального помещения; изучили ассортимент онлайн-магазинов для определения наиболее выгодных товаров; составили подробную смету необходимых материалов и оборудования для обустройства кабинета в двух вариантах; произвели расчеты для определения бюджета проекта и согласовали проект с руководством.

    При демонстрации готового продукта в 3D-модели участники клуба представили несколько зон: рабочую и зону отдыха.

    - У нас предусмотрены маркерные стены. Это весьма необходимый инструмент, так как мы занимаемся такой работой, которую выполнить на обычных бумажных носителях не представляется возможным. Фишка рабочей зоны – раздвижной стол. В собранном виде может вместить как минимум 16 человек. Также стол можно разделять по всей территории кабинета на несколько равных частей для рабочих групп. Еще в смету добавили проектор, - рассказали спикеры группы.

    Озвучив свою смету, ребята отметили, что разрабатывали ее по соотношению цена – качество выбранных товаров.

    Дата:
    19.04.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх