Команда университета – победитель Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста»
    В очном финале в Ханты-Мансийске сразились 16 лучших управленческих команд округа. В студенческой лиге победу одержала команда Югорского государственного университета «Герлз Бенд (Girls Band)» в составе Василисы Мироновой, Анастасии Маклаковой, Алины Истратий, Ренаты Багаутдиновой, Юлии Резниченко.

Девушки представят Ханты-Мансийский автономный округ в национальном финале «Global Management Challenge»в Екатеринбурге.

– Наша фирма называлась «Герлз Бенд». По заданию мы производили три разных продукта и продавали на рынках: ЕАЭС, ЕС и Интернет. По итогам 5 кварталов мы смогли увеличить инвестиционную привлекательность компании на 23%, а чистые активы –на 33,5%. У нашей компании лучшее качество производимой продукции, и мы смогли стать лидерами на рынке, – рассказывает капитан команды Василиса Миронова. – Спасибо огромное организаторам и нашему тренеру за подготовку к Кубку. Сейчас мы временно вернулись к учебе, сдадим промежуточные зачеты и экзамены и будем готовиться к финалу.

– Благодаря победе мы стали обладателями сертификата на 50000 рублей, билетов на всю команду из Ханты-Мансийска до Екатеринбурга, где и пройдет национальный финал.Огромный красивый кубок победителей мы подарили нашему любимому директору института Юлии Степановне Родь, ведь она всегда поддерживает нас, своих студентов, во всех начинаниях, – говорят «Герлз Бенд».

Напомним, что Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста» проходит в Югре уже на протяжении одиннадцати лет. Шесть раз югорчане становились призерами национального чемпионата.Чемпионат направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды.

Как рассказали в Фонде поддержки предпринимательства Югры, на сезон Кубка Югры 2018–2019 года изначально было заявлено 110 команд (458 участников), в том числе по категории «Студенческая лига» 40 команд (168 участников).