Конструкторское бюро «Энергетик»: еще одна успешная защита аспиранта ЮГУ
    Аспирант ЮГУ, старший преподаватель Нижневартовского государственного университета Василий Аникин успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Методика и средства предварительной идентификации параметров модели послеремонтных регулируемых погружных асинхронных электродвигателей».

Защита прошла в ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет». Диссертация рассматривалась на объединенном междисциплинарном диссертационном совете.
    Как рассказал Владимир Ковалев, научный консультант аспиранта, профессор Югорского госуниверситета: «Часть исследования прошла в нашем студенческом конструкторском бюро «Энергетик», поэтому оно не просто так существует, а дает вот такие плоды – отличные результаты. Это очень необычная кандидатская диссертация: во-первых, она затрагивает две специальности, а во-вторых, защищена была от двух университетов».

Один из главных результатов диссертации — обоснование подхода к повышению эксплуатационной надежности установок электроцентробежных насосов для добычи нефти.

Фото: Томского политехнического университета