Лучший ТВ-сюжет

С 17 по 19 мая в профилактории Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского состоялся IV Всероссийский фестиваль молодёжных кино-, фото-, видео-, интернет-, радио- и телепроектов «Мир вокруг нас».

У ребят из телестудии «Твои студенческие новости» Югорского государственного университета сразу две победы в секции «Телевизионные программы и проекты». I место за информационный ТВ-сюжет «Следж-хоккеист Константин Шихов», снятый Анастасией Мазуриной и Максимом Менгом и 2 место за новостную программу «Твои студенческие новости» в номинации «Информационная ТВ-программа».

Работа фестиваля проходила по нескольким секциям: «Кино-, видеопроекты», «Фотопроекты», «Телевизионные программы и проекты»; «Интернет-проекты», «Радиопроекты». Студенты со всей России представляли свои художественные фильмы, интернет-проекты, радиопрограммы. Жюри фестиваля «Мир вокруг нас»  возглавил автор культовых фильмов «ДМБ» и «Даун Хаус» Роман Качанов. Кроме него, в жюри вошли преподаватели ОмГУ, известные омские телевизионные и радиожурналисты.