Мегионцы уже третий раз проходят в финал СМИшки

На фестивале «СМИшка – 2014» учащиеся мегионской школы № 9 представят радиопрограмму и Интернет-проект.

Радиопрограмма, представленная на конкурс носит философское название «Детские недетские вопросы». – Радиопередачи в нашей школе транслируются пятнадцать раз в неделю, – рассказывает руководитель проекта Анжелика Миляева. – Это полноценные программы, трехминутные зарисовки на различные темы и новости. Три раза в сутки мы выходим в эфир с новыми текстами. Это большая работа, в которой принимают участие ребята всех возрастов. У нас даже первоклассники ведут свою рубрику.

Ведущие радиопрограммы «Детские недетские вопросы» Марина Дели и Диана Виганд в прошлом году уже повышали свой профессионализм на площадке Фестиваля. Теперь же девушки уверены в том, что смогут сделать лучшую программу на антинаркотическую тему и завоевать Гран-при СМИшки – 2014.

Школьники Татьяна Каткаева и Радмир Шахмаев уже вкусили радость победы в СМИшке. В прошлом году они были в составе команды, которая получила Гран-при в номинации «Интернет».

Сейчас ребята не только занимаются наполнением сайта школы, но и администрируют группу «ВКонтакте». Группа «Пресс-центр МАОУ СОШ № 9» – тематическая открытая группа антинаркотической направленности в социальной сети «Вконтакте». Там же ребята выкладывают фотозагадки, аудиозаписи, видеосюжеты отснятые самостоятельно и телепрограммы, посвященные антинаркотической теме, проводят опросы, ведут обсуждение жизненно важных тем, размещают фотографии со школьных мероприятий и публикуют новости образовательного учреждения.

31.10.2014