Научные разработки ЮГУ представлены в Томске
    на XIV Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления» XIV Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления» состоялась в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники.

На конференции было представлено более 250 докладов от представителей университетов, научно-исследовательских институтов и предприятий из более чем 20 городов России, ближнего и дальнего зарубежья: Томска, Новосибирска, Барнаула, Красноярска, Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Истры (Московская область), Ижевска, Брянска, Саратова, Ханты-Мансийска, Астрахани, Сыктывкара, Ростова-на-Дону, Уфы, Тюмени, Владивостока, Хабаровска, Курска, Мурома, а также Белоруссии (г. Минск) и Франции (г. Париж).

Югорский госуниверситет представили студентки Института технических систем и информационных технологий Елизавета Киселева и Оксана Исаева.

Оксана Исаева представила на суд жюри разработку «Оптоэлектронная система контроля психофизических параметров».
    Доклад Елизаветы Киселевой «Диагностика эмоционального состояния человека методом пупиллометрии» был отмечен Дипломом II степени на секции «Информационная безопасность», и будет опубликован в журнале «Доклады ТУСУРа» (включённым в перечень ВАК).

Также студентки ЮГУ приняли участие в школе-семинаре «Беспроводная связь – Интернет вещей», организованным в рамках конференции региональным центром компетенций НТИ.