Неформальному образованию – Да!

В ЮГУ состоялось общественное обсуждение проекта «Основ государственной молодёжной политики Российской Федерации до 2025 года».

30 сентября Совет обучающихся Югорского госуниверситета рассмотрел и обсудил проект «Основ государственной молодёжной политики Российской Федерации до 2025 года».

– Мы полностью поддерживаем основной тезис документа, который гласит: Основными целями государственной молодёжной политики должны стать максимизация личностного потенциала российской молодёжи и создание системных условий в социально-экономическом поле, на общественно-политическом и ценностном уровнях для обеспечения полноценной и разносторонней реализации во благо процветания страны», – говорит менеджер Центра студенческих инициатив Регина Гелимова.

Регина приняла участие в итоговом обсуждении замечаний и предложений в проект Основ на базе Уральского федерального университета, которое прошло в форме вебинара.

– Среди приоритетных направлений реализации государственной молодёжной политики нашей страны особенно близко нам «Развитие неформального образования как основополагающего инструмента формирования высококачественного человеческого потенциала молодёжи». Студенческий центр, Волонтерский центр на протяжении нескольких лет разрабатывали и внедряли в молодежную среду проекты, направленные на развитие неформального образования. Среди них «Школа социальной активности», волонтерское движение и многое другое, – комментирует Регина Гелимова.

Теперь генератором идей и главным проектировщиком неформального образования в нашем университете станет преемник Волонтерского центра – Центр студенческих инициатив.

01.10.2014