Ольга Иванова – лауреат премии Министерства образования Российской Федерации

Студентка Гуманитарного института Ольга Иванова стала лауреатом премии Минобра в направлении «Талантливая молодежь».

Студентка Гуманитарного института ЮГУ Ольга Иванова стала лауреатом премии Минобра в направлении «Талантливая молодежь».

Объявление лауреатов премии состоялось на XI Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению «Психолого-педагогическое образование».

Студенты Югорского госуниверситета – будущие педагоги-психологи: Ольга Иванова гр. 3500, Тимофей Волченко гр. 3511б; Александр Ульянченко гр. 3522б и Елена Климко гр. 3500 успешно выступили на этой олимпиаде, которая состоялась с 14 по 17 апреля в Уральском государственном университете (г. Екатеринбург). Руководители команды: доценты кафедры педагогики и психологии Нина Айварова и Андрей Миронов.

– Олимпиада для студентов нашего вуза стала юбилейной, уже на протяжении 10 лет будущие педагоги-психологи участвуют в столь крупном мероприятии. Всероссийская студенческая олимпиада является важной образовательной технологией. Опыт показывает, что олимпиада дает возможность интегрировать фундаментальные и прикладные знания, актуализирует творческий потенциал студентов, способствует развитию профессионального самосознания и обретению профессиональной идентичности, – комментирует директор Гуманитарного института, доцент кафедры педагогики и психологии Андрей Миронов. – За 10 лет участия в олимпиаде студенты нашего вуза завоевали более двадцати наград различного достоинства. Не исключением стал и нынешний год.

– В этом году тема XI Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Психолого-педагогическое образование» звучала так – «Потенциал художественной литературы как ресурс деятельности педагога-психолога». По итогам практического тура в задании «Читательский дневник студента-психолога», команда ЮГУ заняла II место, аргументировано и красочно представив основные художественные произведения, которые рекомендуется прочитать и осмыслить студенту-психологу за время обучения в вузе, – рассказывают студенты ЮГУ.

– В задании «Психологическая эстафета» студенты прошли четырех часовой марафон, продемонстрировав знания и умения в таких видах деятельности как, коррекционно-развивающая работа, психологическое консультирование, психологическая профилактика и психологическое просвещение. По результатам задания команда стала победителем в номинации «Профессиональная эрудированность и творческий подход», – с гордостью говорит руководитель команды доцент кафедры педагогики и психологии Нина Айварова.

В индивидуальном зачете блестяще выступила Ольга Иванова, занявшая по итогам двух конкурсов II место. Помимо грамоты и памятного подарка, Ольга стала лауреатом премии Министерства образования в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в направлении «Талантливая молодежь».

24.04.2015