Открылся факультет бизнеса

Институт менеджмента и экономики совместно с Фондом поддержки и предпринимательства Югры реализуют проект для молодежи «Факультет бизнеса».

17 сентября состоялось организационное собрание факультета. Бизнес-тренер Надежда Колесникова рассказала студентам ЮГУ о проекте и программах, реализуемых Фондом поддержки предпринимателей Югры.

Более тридцати студентов, заинтересовались программой проекта и будут посещать тренинги, семинары и мастер-классы Факультета на базе Югорского госуниверситета. Ребята научатся составлять бизнес-планы, правильно «заявлять о себе», пройдут курс молодого предпринимателя и если успеют написать бизнес-проект – примут участие в конкурсе молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху».

Треть присутствующих в аудитории студентов намерена открыть свое дело и посвятить свою жизнь предпринимательству, поэтому для них очень важно уже на студенческой скамье изучить законодательную базу и узнать все тонкости предстоящей работы.

В ближайшее время слушатели «Факультета бизнеса» познакомятся с расписанием занятий и начнут обучение. Старосты факультета – третьекурсники направления «Экономическая безопасность» Денис Устюжанин и Даниил Кузнецов приглашают студентов, не присутствовавших на оргсобрании, но имеющих намерение «поступить» на факультет обращаться к ним.

Напоминаем, что любой студент ЮГУ может посещать занятия факультета бесплатно, для этого необходимо только желание.

18.09.2014