Победители окружной краеведческой игры «Турист.ру»
    учатся в Институте менеджмента и экономики 21 декабря 2018 года в офисе Союза Турпредприятий Югры состоялось награждение победителей и призеров окружной краеведческой игры «Турист.ру».

– Работы, представленные на конкурс, были проникнуты большой любовью к родному краю, к нашей волшебной и притягательной земле – Югре, – говорят организаторы игры.
    Игру организовали и провели: социально ориентированная организация «Союз Турпредприятий Югры», при поддержке генерального партнера – Агентства путешествий «Ермак-тур» и Института менеджмента и экономики ЮГУ.

Игра проходила одновременно во всех населенных пунктах Югры с использованием современных компьютерных и интернет-технологий. Ребята прошли три конкурсных испытания. Они фотографировали достопримечательности своего населенного пункта, рассказывали интересные факты о городах и достопримечательностях, завлекали туристов посетить Югру и рассказывали о своем творчестве краеведческой направленности, некоторые участники даже приготовили кулинарные изыски «пропитанные любовью к родному краю».

– Считаю, что мероприятия такого рода способствуют повышению качества подготовки специалистов,  формированию кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности, – говорит член оргкомитета, доцент ЮГУ Светлана Есипова. – Игра стимулировала творческий рост, повысила интерес студентов к избранной профессиональной деятельности, выявила одаренных ребят, помогла закрепить и углубить знания и умения, полученные в процессе обучения.

Победителями окружной краеведческой игры «Турист.ру»  были признаны восемь студентов ИМЭК направления «Туризм»: Андрей Рябов, Дмитрий Трофимов, Мария Дудич, Анастасия Федотова, Юлия Воложанина, Альбина Айтумбитова, Алена Стурова и Анастасия Трапезникова. Ребята награждены поездкой в Когалым, где посетят Океанариум.

– Наша Югра – это изначально чистое, дорогое и волнующее, без чего мы не мыслим своей жизни во всей ее полноте и значимости. Да, по-разному сложатся наши судьбы. Время и разные события разнесут нас по далеким странам и континентам. Но как это прекрасно, когда в сердце живет великое и благородное, поистине святое чувство любви к своей земле! – сказала студентка 3 курса ЮГУ Стурова Алена, получая награду за победу.

Студенты-победители  окружной краеведческой игры «Турист.ру» выражают благодарность доценту ЮГУ Светлане Есиповой за поддержку и полученные знания.
    26.12.2018