RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Подписан договор о международном сотрудничестве ЮГУ с университетом Хельсинки
    9 апреля Югорский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с кафедрой физики Университета Хельсинки, Финляндия

    9 апреля Югорский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с кафедрой физики Университета Хельсинки, Финляндия.


    Договор предусматривает обмен студентами и аспирантами, организацию и проведение совместных семинаров, конференций, реализацию совместных исследовательских работ и т.д.


    Университет Хельсинки входит в первую сотню лучших университетов мира (69 место в 2013 году по версии рейтинга QS). Кафедра физики как отдельная научная структура также занимает высокие позиции в международных рейтингах. Основные области исследования: геофизика, материаловедение, астрофизика и атмосферные науки.


    Именно сотрудничество в области атмосферных наук (физические, химические и метеорологические процессы в атмосфере) является основной целью сотрудничества между университетами. Сотрудники Университета Хельсинки приглашают студентов и аспирантов ЮГУ для обучения микрометеорологическому методу для дальнейшей работы на метеорологической установке, расположенной на базе международного полевого стационара «Мухрино» (30 км. от Ханты-Мансийска).


    Заинтересованные студенты и аспиранты, изучающие химию, экологию, математику или информатику, могут обращаться в отдел международного сотрудничества или к директору НОЦ «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата» – Елене Дмитриевне Лапшиной. Коллеги из Финляндии готовы принять студентов по обмену уже этой осенью. 

    Дата:
    14.04.2014
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх