Преподаватель ЮГУ - выпускник цифровой школы Сбербанка
    Преподаватель IT-направления Югорского государственного университета Института цифровой экономики ЮГУ Анатолий Шицелов успешно завершил обучение в летней цифровой школе Сбербанка. По итогам окончания онлайн-курса получил удостоверение о повышении квалификации.

- Пройти курс в летней цифровой школе Сбербанка для меня было чрезвычайно полезно. Мы могли повторить то, что уже знаем из области искусственного интеллекта и машинного обучения, кроме того, получить новую информацию по этой теме, - рассказал Анатолий Шицелов. -  Занятия включали интенсив, когда мы изучали теорию, проходили практику, при этом выполняли домашнее задание. Лекции потрясающие, и, главное, мы можем пользоваться ими до декабря и делиться со своими студентами».
    Преподавателями цифровой школы стали специалисты Центра исследования и управления данными Сбербанка и Корпоративного университета Сбербанка. Всего обучались 600 человек.

Александр Солоп, управляющий Сургутским отделением Сбербанка: «Мы заинтересованы в том, чтобы югорские преподаватели IT- и Digital сфер имели возможность получить доступ к обучающей информации для цифровой трансформации знаний. Полученные навыки преподаватели смогут успешно транслировать студентам на занятиях».
    Участники школы получили информацию о разработках моделей для оценки рисков, также получили знания от руководителя группы по решению задач компьютерного зрения и искусственного интеллекта и многие другие.