RU
EN FR AR
Преподаватели, студенты и аспиранты университета обсудят вопросы введения цифровой валюты
Ассоциация российских банков и Национальный исследовательский институт достоинства и права (НИИ ДП) организует открытую дискуссию «Предварительные итоги общественных консультаций по докладу Банка России «Цифровой рубль», которая пройдет 21 января с 11:00 до 13:00 по московскому времени.
Принять участие в дискуссии могут преподаватели, студенты и аспиранты университета, которым интересно узнать ответы на вопросы:
· Какие цели введения цифровой валюты?
· Есть ли необходимость введения цифрового рубля в настоящее время и чем она определяется?
· Какие факторы могут усилить потребность в использовании цифрового рубля на горизонте нескольких лет?

· Что дает введение цифрового рубля гражданам, экономике, государству?

Дискуссию проведет президент АРБ академик РАН Гарегин Тосунян.
Доклады известных ученых - спикеров мероприятия позволят ответить на главный вопрос: как государственная цифровая валюта изменит нашу жизнь?
Дискуссия будет проходить в онлайн-формате. Регистрация по ссылке.

Регистрация и участие в дискуссии по видеосвязи в Zoom для профессорско-преподавательского состава возможны:
✓ персонально,
✓ коллективно: в случае подключения вместе с аудиторией сотрудников, аспирантов, студентов (в рамках отдельного «зумовского» окна).
Участники подключения с аудиторией будут иметь приоритет в возможности задать вопросы и выступить по видеосвязи. За день до мероприятия, 20 января с 16.00 до 16.30, будет проведено тестовое подключение для проверки связи и работы системы.
Трансляция дискуссии будет вестись на сайте АРБ , и все желающие смогут принять участие в открытой дискуссии и заранее или в ходе мероприятия направить свои вопросы спикерам по электронной почте или через чат.

Участие членам научно-познавательного клуба «Финансист» в дискуссии обязательно.

Ответственные за проведение открытой дискуссии:
Гусарев Сергей Михайлович (926-876-65-17, gusarev_sm@arb.ru)
Логинов Игорь Эдуардович (495-691-68-08, 916-610-36-67, loginov_ie@arb.ru).
Дата:
18.01.2021
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

Возврат к списку

Вернуться наверх