Приемная кампания в разгаре
    На сегодняшний день среди абитуриентов ЮГУ зарегистрировано два человека сдавшими ЕГЭ на 100 баллов На сегодняшний день среди абитуриентов ЮГУ зарегистрировано два человека сдавшими ЕГЭ на 100 баллов
    Это абсолютная рекордсменка рейтинга поступающих в Югорский госуниверситет Елена Лапшина и Анастасия Арканова.
    Елена имеет две высшие оценки – по географии и русскому языку. Её суммарный результат за три ЕГЭ составляет 296 баллов.

Анастасия – стобалльница по русскому языку, она сдала оригиналы документов и выбрала три направления для поступления в ЮГУ. Это «Управление персоналом», «Социальная работа», и «Экономика».

Напомним, что в этом году выпускники школ Ханты-Мансийского автономного округа превзошли одиннадцатиклассников из других регионов России.  В этом году из девяти с лишним тысяч югорчан, сдававших русский язык, 33 человека показали максимально возможный – 100 балльный результат. Средний балл по русскому языку у югорских школьников составил 68 баллов, тогда как по России он равен 65,8.
    08.07.2016