RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Проблемы рационального природопользования решаемы
    Пути их решения разрабатывают и предлагают внедрять в жизнь ученые, аспиранты студенты и Югорского государственного университета.

    Пути их решения разрабатывают и предлагают внедрять в жизнь ученые, аспиранты студенты и Югорского государственного университета.


    Студенты и сотрудники ЮГУ принимают участие во II Региональной молодежной конференции имени В.И.Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири».


    Организаторами мероприятия выступили Югорский госуниверситет и Музей геологии, нефти и газа.


    Сопредседателем конференции является директор Института природопользования Александра Нехорошева. На пленарном заседании с докладом «Методы оптимизации в энергосбережении» выступил заведующий кафедрой «Энергетика» Владимир Ковалев.


    Работа конференции осуществляется по секциям: «Геология и геохимия нефти и газа. Современные методы поиска и разведки углеводородного сырья и других полезных ископаемых», председатель заведующая кафедрой геологии Института природопользования Татьяна Романова; «Химия нефти и газа. Современные технологии подготовки освоения и переработки минерального и углеводородного сырья», председатель профессор кафедры химии Института природопользования Маргарита Котванова; «Экология и природопользование. Геоэкология, охрана и защита окружающей среды», председатель профессор кафедры ЭиП Института природопользования Борис Ткачев; «Энергоэффективность, энергосбережение и ресурсосбережение в нефтегазовом комплексе», председатель заведующий кафедрой энергетики Института природопользования Владимир Ковалев и «История геологического поиска и развития нефтегазового комплекса в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», председатель заведующая кафедрой философии и истории Гуманитарного института Татьяна Ткачёва.


    Программа конференции


    Дата:
    15.04.2014
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх