Русская классика на экране
    В Научной библиотеке подведены итоги виртуальной викторины «Русская классика на экране». В Научной библиотеке подведены итоги виртуальной викторины «Русская классика на экране». По результатам обсуждения жюри решило определить победителей викторины среди участников, набравших максимальное количество баллов, ими стали:

Даминова Ильмира Маратовна – студентка гр. 4931б Института менеджмента и экономики ЮГУ,
    Миралиева Юлия Сергеевна – студентка гр. 6151б Юридического института ЮГУ,
    Белоцерковская Наталья Дмитриевна – студентка гр. 6АП40 Лянторского нефтяного техникума,
    Коваленко Анна Игоревна – студентка гр. 6АП40 Лянторского нефтяного техникума.

Благодарностями за участие наградили участников:
    Брагарь Никиту Игоревича – студента гр. 6152б Юридического института ЮГУ,
    Портных Анну Денисовну – студентку гр. 3251б. Гуманитарного института ЮГУ,
    Галиева Рената Ирековича – студента гр. 6АП40 Лянторского нефтяного техникума,
    Адилавова Эльнара Бекевовна – студента гр. 6АП40 Лянторского нефтяного техникума,
    Золотарева Артема Федоровича – студента гр. 6РЭ30 Лянторского нефтяного техникума,
    Алиева Кухмаза Гвидоновича – студента гр. 6РЭ30 Лянторского нефтяного техникума,
    Козлова Виталия Владимировича – студента гр. 6РЭ30 Лянторского нефтяного техникума,
    Булатасова Азамата Маратовича – студента гр. 6РЭ30 Лянторского нефтяного техникума,
    Кудрявцева Андрея Владимировича – студента гр. МЭ20 Сургутского нефтяного техникума,
    Лотайко Александра Геннадьевича – студента гр. 6РЭ30 Лянторского нефтяного техникума,
    Ваисова Дениса – студента гр. 6ТОР30 Лянторского нефтяного техникума.

Отметим что, многие участники остались в шаге от победы, неправильно ответив на вопрос «По какой пьесе снят фильм, в котором герой Никиты Михалкова носит белоснежную шляпу?».
    Правильный ответ: пьеса Александра Островского «Бесприданница». Никита Михалков сыграл в  художественном фильме режиссёра Эльдара Рязанова "Жестокий романс" главную роль Сергея Сергеевича Паратова.
    13.05.2016